Самые благоустроенные территории получат 27 миллионов от Бориса Дубровского

Посёлки Агаповского района не прозвучали в числе лучших по благоустройству

0 0 votes
Рейтинг статьи

Подведены итоги областного конкурса на звание самого благоустроенного городского и сельского поселения. На участие в конкурсе заявилось 40 населённых пунктов.

Как поясняет пресс-служба губернатора, при подведении итогов учитывались показатели благоустроенности муниципалитетов, начиная от принятых нормативно-правовых актов в сфере благоустройства и заканчивая оценкой доступной и комфортной среды проживания. Победителей определяли в пяти категориях в зависимости от численности жителей.

Среди городов с населением от 100 тысяч человек вновь победу одержал Челябинск. Областной центр лишь на два балла обошёл Магнитогорск. В категории городов с населением от 30 до 100 тысяч первенствовала Сатка. Среди городов-участников с населением до 30 тысяч лучшие показатели у Пласта. В категории крупных сёл (от 5 тысяч жителей) в конкурсе приняли участие пять населённых пунктов. Лучшим стало Увельское сельское поселение. Среди поселений, в которых проживают менее 5 тысяч человек, лучше всех с конкуренцией справилось село Саргазинское Сосновского района.

По решению губернатора Бориса Дубровского победители областного конкурса разделят между собой призовой фонд в 27 миллионов рублей.

«Благодарю всех за участие и поздравляю победителей. Я прошу всех глав проявить вовлечённость в это состязание и надеюсь, что в будущем количество участников увеличится», – отметил глава региона.

Выделение средств стало возможным благодаря тому, что за последние четыре года экономическая ситуация в регионе улучшилась. Программа «Реальные дела», благодаря которой в городах и сёлах области идут работы по благоустройству, была инициирована губернатором Челябинской области Борисом Дубровским в 2016 году для социально-экономического развития муниципалитетов.

Деньги были направлены на решение наиболее острых проблем, связанных с благоустройством, газификацией, ремонтом дорог.

В 2018-м реализация программы продолжается. На решение первоочередных проблемных вопросов всем муниципалитетам из областного бюджета выделено более 500 миллионов рублей.

 

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments