Страйки и баллы одиннадцатого «звёздного» турнира

В преддверии Дня российской печати наша редакция по традиции собрала друзей, читателей и партнёров «Звезды» на ежегодный турнир по боулингу

Общее фото всех участников – одна из традиций турнира.

Открывая турнир, главный редактор Елена Вашкевич отметила, что вот уже больше десяти лет все вместе мы в таком формате отмечаем наш профессиональный праздник. И нам, безусловно, приятно, что с течением времени интерес к турниру только растёт, а среди его участников немало тех, кто не пропустил ни одного спортивного состязания.

Артём Яхимович, как и все игроки, стремился добиться максимального результата при каждом броске.

В свою очередь, глава района Артём Яхимович и председатель Собрания депутатов района Сергей Ульянцев вручили главному редактору поздравительный адрес и пожелали коллективу газеты дальнейшей плодотворной работы. Свои креативные поздравления приготовили также и команды.

А чтобы настроить каждую из них на положительный лад и ещё раз поздравить собравшихся с наступившими праздниками, солистки вокальной студии «7 небо» Екатерина Рудакова и Земфира Абдуллина исполнили пару зажигательных песен.

После разминки игра началась. Каждая из десяти команд выбрала для себя свою тактику. Но вот удачный бросок все отмечали одинаково восторженно: то с одной дорожки, то с другой доносились громкие «Есть!», «Ура!», «Страйк!».

Два часа игры пролетели незаметно. Наступил самый приятный и в то же время волнительный момент – подведение итогов. Но прежде – горячий танцевальный подарок от руководителя студии восточного танца г. Магнитогорска Юлии Бимагамбетовой и её ученицы Виктории Сайфуллиной. Нетерпение нарастает. Все участники турнира ждут ответа на вопрос, кто же стал лучшим.

Подсчёт результатов – дело очень ответственное.

В номинации «За волю к победе» грамота была вручена команде «Сбер». Надо сказать, девушки не первый год приезжают на турнир и каждый раз радуют своим оптимизмом, энергией и положительными эмоциями. Грамоты и памятные подарки за участие были вручены также командам «Красавчики» (9 место), Дома пионеров и школьников, которая, к слову, улучшила свой прошлогодний результат, перейдя с десятой строчки на восьмую. Седьмое место заняла команда депутатов района «Адреналин», шестое – администрации района.

А кто же вошёл в пятёрку самых удачливых?

Пятое место завоевала команда спортшколы «Спортивные люди», набрав 455 очков. На четвёртом – «ПИН» (Профессионалы избирательных наук).

А теперь тройка лидеров! «Бронзовым» призёром стала команда «ТАМИК-энержи». Второе место с результатом 494 очка занимает «Скорая помощь». Безусловным лидером состязания стала мужская команда «Тяжёлая артиллерия» (558 очков). Ей и был вручён новый кубок турнира. Напомним, что в прошлом году нами было принято решение, что победитель юбилейного десятого турнира (а им стала команда «Сельские операторы») заберёт кубок навсегда.

Асылхан Миндияров впервые принимал участие в турнире и сразу стал лучшим его игроком.

Лучшим игроком турнира стал представитель этой команды Асылхан Миндияров, набравший 138 очков. Увидев, что ещё два участника – капитан команды «ТАМИК энержи» Николай Коваленко и представитель «Скорой помощи» Вадим – уступили ему всего три очка, мы решили отметить поощрительными призами и этих игроков. Ну, а лучшим подарком для всех нас, безусловно, стало хорошее настроение!

«Красавчики и компания» и играли красиво!
Команда Дома пионеров и школьников, как всегда, в отличном настроении
Валерий Спицын – спортсмен с большим стажем. А потому к забиванию страйков подошёл очень ответственно.
Наблюдать за результатами на табло – не менее интересно, чем за движением мяча по дорожке.
Весело и интересно было не только взрослым, но и малышам.
«Профессора избирательных наук» подготовили зажигательные речёвки и были награждены в номинации «За позитив».
Принимая грамоту и подарок от «Звезды», представители «Скорой помощи» подарили нам свою «поздравительную открытку».
Победители и призёры турнира получили подарки не только от редакции, но и от нашего партнёра – развлекательного центра «Универсал».
Победившая команда «Тяжёлая артиллерия» заверила нас, что обязательно примет участие в 12-м турнире на приз газеты «Звезда».

Все фото — в альбоме нашей группы в «ВКонтакте»