Традиционные «развороты»Текслера добрались до Коркино

Губернатор Алексей Текслер продолжает инспекцию региона

Пресс-служба правительства Челябинской области

Командировка губернатора Челябинской области Алексея Текслера сегодня, 31 августа, проходит в Коркинском районе. Глава региона планирует посетить производственные площадки и объекты социальной сферы, а также проверить исполнение поручений, данных им ранее.

Одну площадку Алексей Текслер уже успел посетить — завод «СТАЛЬПРОМ», который является инициатором создания промышленного парка. Это очень значимый дляКоркино объект, ведь на нём изготавливают изделия из высококачественной стали, – сообщает сайт 1obl.ru.

Помимо этого, губернатор ознакомится с технологическим процессом производства на крановом заводе «VERTA», осмотрит текущий ремонт дорог и стройплощадку нового корпуса лыжной базы «Берёзка». А на стадионе «Горняк»глава региона поверит исполнение поручений по строительству беговой дорожки и реконструкции спортивных секторов, а также осмотрит площадку под хоккейную коробку. Также он оценит ход ремонтных работ в межпоселенческой центральной библиотеке.

Ранее губернатор неоднократно посещал этот район и выражал уверенность, что в нём будет всё хорошо. «Я оцениваю данный район как стабильный. Это территория, у которой есть перспектива развития», – отмечал Алексей Текслер, подводя итоги поездок.

Тем не менее, не исключены традиционные «развороты Текслера». Губернатор не оставляет без этого практически ни одну свою большую инспекцию.