В Агаповке почтили память воинов-интернационалистов

0 0 votes
Рейтинг статьи

К парку Славы, где несколько лет назад был установлен памятник землякам, принимавшим участие в локальных боевых конфликтах, «афганцы» и участники других «горячих точек» прошли по живому коридору. Выстроившиеся с двух сторон школьники с флажками и шарами приветствовали бывших солдат.

С приветственным словом к воинам-интернационалистам обратился глава района Байдавлет Тайбергенов:

– Вам пришлось пройти непростой путь, но вы с честью выполнили те задачи, которые поставила перед вами Родина. Мы помним ваш подвиг, гордимся мужеством и отвагой. Я рад, ребята, что сегодня с вами…

Мира, здоровья и всех благ пожелали воинам председатель районного Собрания депутатов Сергей Ульянцев, председатель комитета ветеранов Вооружённых Сил Александр Журавлёв, участник боевых действий в Афганистане Алексей Маслов.

Память всех, кто не дожил до сегодняшнего дня, участники митинга почтили минутой молчания и троекратным оружейным залпом. А затем к гранитному камню с надписью «Мы сделали всё, что Родина ждала, и просим лишь не позабыть об этом» легли красные гвоздики. Живые цветы – символ живой памяти.

В честь памятной даты работники культуры подготовили концертную программу. А после неё ветераны боевых действий собрались за чашкой чая. Им было о чём поговорить, рассказать, вспомнить…

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
новые снизу
новые сверху
Inline Feedbacks
View all comments
Максименко С.
Максименко С.
6 лет назад

Мы помним Вас ребята!Спите спокойно.