В Агаповке появились «Z» и флаг Крыма

Благодаря неравнодушным жителям Агаповки в парке Воинской Славы появился символ поддержки наших Вооружённых Сил и флаг Крыма

Жители района знают, что благодаря активной общественной позиции подполковника в отставке Леонида Хибакова в райцентре появилось несколько достопримечательностей. На протяжении нескольких лет Леонид Леонидович с сыном Максимом, внуком Матвеем и единомышленниками следят и ухаживают за ними.

В преддверии Дня Победы Хибаковы обратились к ИП «Шевченко А.П.» за помощью в обновлении внешнего вида бронированного транспортёра, который так любят местные мальчишки. Предприниматель не остался в стороне.

Вместе с коллегами Александром Головачёвым, Александром Ждановым, Николаем Ярцевым, Иваном Шпун и Михаилом Шапошниковым БТР был покрашен. Кроме того, на военную машину был нанесён символ «Z» – знак поддержки Вооружённых Сил Российской Федерации и спецоперации на Украине.

А чуть ранее Матвею Хибакову пришло долгожданное письмо от руководителя аппарата Совета министров Республики Крым Ольги Дугаренко. Оно стало ответом на просьбу юноши.

– Я направил в правительство Крыма буклет «Сделано в Агаповке», где рассказал о том, что мы делаем у себя в посёлке для сохранения исторической памяти, – рассказал Матвей. – Написал и о традиции устанавливать на БТР флаги к памятным датам: флаг ВДВ – ко Дню десантника, флаг Победы – к 9 Мая и так далее. А также попросил выслать флаг Республики Крым, чтобы в День воссоединения Крыма с Россией мы могли видеть его у себя на площади. Флаг мы получили, большое спасибо крымчанам!

В своём письме Матвей также рассказал о том, что мечтает в будущем поступить в Черноморское высшее военно-морское ордена Красной Звезды училище имени П. С. Нахимова. Надеемся, что его мечта, как и все мечты наших российских девчонок и мальчишек, обязательно сбудется, ведь именно за это и умирали наши деды и прадеды в годы Великой Отечественной войны.

Автор: Надежда Лавритова