В Агаповке ремонтируют дорогу и бюсты

Коротко обо всём

Фото: agapovkamedia

Совещаются ежедневно: по поручению Байдавлета Тайбергенова в администрации района ежедневно проходят совещания с главами сельских поселений. Заместитель главы по ЖКХ, строительству, энергетике, транспорту и связи Алексей Мирошин обсуждает с ними подготовку к отопительному сезону, уличное освещение населённых пунктов, ремонт дорог, уборку и благоустройство территорий.

В Агаповке ремонтируют дорогу и бюсты

Работы по капитальному ремонту улицы Дорожной в районном центре идут полным ходом, сообщили в администрации поселения. Подрядной организацией выполнена установка бордюрного камня, идёт подготовка основания на тротуаре, также выполнены работы по фрезеровке старого асфальта, которым отсыпали дворовую территорию дома 37 по улице Школьная, дома 35 по улице Первомайская и переулок улицы Советская. Решением главы района выделены средства на асфальтирование участка дороги по улице Молодёжной, от дома 68. Этот участок дороги не закончили асфальтировать много лет назад. Сейчас администрация поселения проводит аукцион на строительство дороги.

Ещё в Агаповке обновляют бюсты участников Великой Отечественной войны, героев Советского Союза – уроженцев Агаповского района. Как объяснили чиновники, это делается в рамках гарантийных обязательств.

Фото: agapovkamedia

Также в сельской администрации начали выдавать разрешения на подсоединение к газопроводу жителям микрорайона Садовый. На этой неделе установлена запорная арматура и сделана врезка в основной газопровод. Начинаются пуско-наладочные работы.  

Почистили берег

Администрация Наровчатского поселения вновь подключилась к всероссийской акции «Вода России». На экологический субботник «Чистый берег» вышли работники отдела по экологическому надзору Росприроднадзора, казаки хутора Староатаманский из Магнитогорска, сотрудники поселковой администрации и Дома культуры, депутаты. Итог субботника – убрано порядка 1 500 метров береговой линии.

Женщины могут всё

К такому выводу пришли жители посёлка Харьковский. Там работницы сельского клуба и детского сада «Калинка» своими силами сделали капитальный ремонт карусели и перенесли детские игровые элементы в восточную часть посёлка. Надежда Евсикова, Татьяна и Марина Негодяевы, Нина Григорьева, Галина Хайруллина и Наталья Сидорова – добрая команда #КтоЕслиНеМы – отремонтировали карусель, покрасили элементы детской площадки, скосили траву, сделали планировку. К счастью, у женщин нашёлся и помощник сильного пола – Владислав Сидоров.

Подготовили подарочки

Для впервые голосующих избирателей администрация Наровчатского поселения подготовила презенты. Чтобы сделать первое голосование особым памятным днём в своей жизни и стать при этом обладателем памятного сувенира, необходимо прийти 17, 18 или 19 сентября на избирательный участок и сделать свой выбор на выборах депутатов в Госдуму.