В Агаповке завершился отопительный сезон

В Агаповке в понедельник отключили отопление. Такое решение принято было принято в конце прошлой недели администрацией сельского поселения

В Челябинской области пока четыре муниципалитета приняли решение о завершении отопительного сезона. На этой неделе тепло отключат ещё в трёх.

«В настоящее время приняты решения о завершении отопительного периода в Челябинске, Магнитогорске, Миассе, Брединском районе и в Агаповском сельском поселении», — сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в правительстве Челябинской области.

С сегодняшнего дня руководителям компаний, обеспечивающих теплоснабжение, рекомендовано приступить к отключению систем отопления.

В правительстве уточнили, с 26 апреля отопительный сезон завершится в Пластовском районе, с 27 апреля — в Карталинском и с первого мая — в Октябрьском районах.

«Даты начала и окончания отопительного сезона в муниципальных образованиях устанавливаются органами местного самоуправления самостоятельно в соответствии с действующим законодательством в зависимости от климатических условий. Одним из важных условий при этом является установление среднесуточной температуры наружного воздуха выше плюс восьми градусов Цельсия на протяжении пяти суток», — прокомментировали в министерстве строительства и инфраструктуры Челябинской области.

Ранее губернатор Алексей Текслер рекомендовал главам муниципальных образований внимательно изучать прогноз погоды, прежде чем принимать решение о завершении отопительного сезона.

По данным Челябинского Гидрометцентра, на текущей неделе в Челябинске прогнозируют теплую погоду, в среду и четверг воздух прогреется до плюс 23 градусов, а в выходные и праздничные дни – понижение температуры, возможны ночные заморозки в отдельных районах.