В Агаповском районе прошло заседание штаба по вопросу оказания помощи семьям мобилизованных

Артём Яхимович провёл заседание штаба по вопросу оказания помощи семьям мобилизованных граждан, призыву на срочную службу и по контракту в Вооружённые силы РФ

По информации военного комиссара Агаповского и Кизильского районов Игоря Чурилова, осенний призыв в армию России начался с 1 октября, отправка призывников будет осуществляться с 16 октября.

— Срочников не будут направлять в новые регионы РФ и тем более в зону СВО, — отметил Игорь Александрович. — Служить они будут 12 месяцев, как и раньше.

Следующий вопрос – оказание помощи семьям участников СВО. — Это важнейшая задача на сегодня. С ноября прошлого года в администрации района создан штаб, на котором отрабатываются поступающие обращения, рассматриваются вопросы оказания всесторонней помощи, — подчеркнул глава района. — Мы всегда готовы оказывать помощь семьям наших защитников. Наши бойцы должны быть спокойны за своих близких!

Напомним, что президентом России и губернатором Челябинской области утверждён большой пакет льгот для членов семьей военнослужащих. На Южном Урале с 1 октября увеличен размер единовременной выплаты контрактникам – участникам СВО. Обращаться за получением выплат необходимо в Управление социальной защиты населения.

Оказать поддержку военнослужащим могут все желающие. Централизованный сбор гуманитарной помощи для бойцов СВО осуществляется в редакции газеты «Звезда». Ящики для сбора денежных средств установлены в редакции и в Храме с. Агаповка.

Спасибо всем, кто принимает участие в сборе гуманитарной помощи. Это в наших силах — поддерживать ребят, которые с честью и мужеством выполняют боевые задачи!-Артем Яхимович 

Ещё одна важная тема – контрактники. На сегодня уже несколько десятков жителей Агаповского района заключили контракты с Министерством обороны РФ и ушли защищать Родину. — Контрактная служба на сегодняшний день одна из самых востребованных и важных профессий. Вступить в ряды вооруженных сил РФ может каждый желающий. Сейчас, в непростое время для нашей страны важно помнить, что помощь каждого неимоверно важна для нашей общей победы, — уверен Артём Яхимович.

Подробную информацию о службе по контракту можно получить:

— на официальном сайте поконтракту.рф;

— по телефону *0545;                                                                                                  — в военкомате по адресу с. Агаповка, ул. Дорожная, 53 А., телефон 8 (351-40) 2-13-34.