В Агаповском районе проходит мероприятие «Внимание: переезд!»

Состояние безопасности движения на железнодорожных переездах остаётся неблагополучным

0 0 votes
Рейтинг статьи

С начала года на железнодорожных переездах Челябинской области зарегистрировано 13 ДТП, в которых 1 человек погиб и 12 получили ранения.

Одной из основных причин дорожных аварий на пересечениях автомобильных дорог и железнодорожных путей являются грубые нарушения правил дорожного движения водителями транспортных средств, констатирует Елена Попова, инспектор ГИБДД по пропаганде.

К счастью, в Агаповском районе не зафиксировано ни одного ДТП на железнодорожном переезде. Тем не менее, сотрудники ГИБДД не обошли вниманием акцию, проводимую коллегами по области с целью обеспечения безопасности дорожного движения на пересечениях автомобильных и железных дорог. С 11 сентября по 18 сентября на территории района проводится профилактическое мероприятие «Внимание, переезд!». В этот период наряды ДПС будут максимально приближены к железнодорожным переездам. Особое внимание –  соблюдению правил содержания железнодорожных переездов, нормативов и стандартов в сфере обеспечения безопасности дорожного движения. По выявленным нарушениям будут приниматься меры, согласно действующему законодательству. Также в планах инспекторов усилить профилактическую работу на автопредприятиях с водительским составом по предупреждению ДТП на железнодорожных переездах.

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments