В Челябинской области откроют 19 кинотеатров

В Агаповском кинотеатре строительные работы почти завершены

0 0 votes
Рейтинг статьи

При поддержке Бориса Дубровского до конца года в Челябинской области откроется 19 современных кинотеатров. При поддержке Фонда кино, губернатора Челябинской области Бориса Дубровского и муниципальных властей в регионе в этом году уже открыто семь современных кинозалов. До конца года ещё 12 территорий получат возможность наравне с жителями крупных городов смотреть кинопремьеры в высоком качестве.

– За три года нам удалось с помощью федеральной программы обновить более 30 кинозалов. Жители малых и средних городов региона могут наряду с челябинцами смотреть премьеры в день старта проката. Наша задача – чтобы современные кинотеатры с хорошим оборудованием появились во всех райцентрах и крупных населённых пунктах, – подчеркнул губернатор Борис Дубровский.

В скором времени в Доме культуры районного центра кинотеатр обещают открыть и власти Агаповского района. Работы на объекте почти завершены: побелена и покрашена небольшая комната, предназначенная для кассы, демонтировано старое свето- и электрооборудование, в кинозале загрунтованы и покрашены стены, установлены батареи центрального отопления, смонтировано оборудование. Работники учреждений культуры провели субботник: шпаклевали и красили стены сооружения перед входом в ДК и оконные рамы, обновили фасад здания; наведён порядок на территории.

 

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments