В Челябинской области учреждён День профсоюзов

Профком работников образования Агаповского района – самый многочисленный в муниципалитете

0 0 votes
Рейтинг статьи

В 2018 году в Челябинской области учреждён новый профессиональный праздник – День профсоюзов. Идею поддержали губернатор Борис Дубровский и депутаты Заксобрания. Отмечать его будут 24 октября – именно в этот день 70 лет назад в Челябинске состоялась первая региональная межсоюзная конференция. По её итогам была образована Федерация профсоюзов Челябинской области.

Сегодня Федерация профсоюзов – это самая массовая, сплочённая и авторитетная общественная организация в регионе, объединяющая 20 областных профсоюзных организаций и 11 профорганизаций, в которые входят более 500 тысяч человек.

– Основной задачей профсоюзов является создание условий, которые обеспечивают достойную жизнь и свободное развитие человека, снижение уровня социального неравенства и защиту трудовых прав работников, – отмечают в Законодательном Собрании Челябинской области.

Путь становления, развития и реорганизации, пройденный профсоюзами, был непростым. На протяжении десятков лет многотысячный профактив трудился в сфере укрепления трудовой дисциплины, охраны труда, социального страхования, организационной, культурно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы в коллективах предприятий и организаций. Всегда, независимо от экономической формации, южноуральские профсоюзы достойно выполняли свою главную задачу – защищали Человека труда.

В областную Федерацию профсоюзов входит профсоюзный комитет работников образования Агаповского района – самый многочисленный в муниципалитете. Из 46 образовательных организаций – 37 первичных профсоюзных, в которых состоит 829 человек, 598 из которых являются педагогическими работниками. За последние три года наградами профсоюза различного уровня были награждены 86 профсоюзных лидеров.

15 декабря 2017 года было подписано трёхстороннее Соглашение между администрацией Агаповского района, управлением образования и комитетом районной организации профсоюза работников образования на 2017-2020 годы. Подписание прошло в торжественной обстановке на условиях максимальной гласности, на конференции, посвящённой 100-летию областной организации профсоюза работников образования.

Уважаемые коллеги, профсоюзные активисты! Мы многого добились, но впереди ещё достаточно задач, и только единство, профессионализм и преданность своему делу позволят нам двигаться вперёд. Желаю всем здоровья, благополучия, оптимизма, сплочённости и новых побед!

Николай Буяков, председатель Федерации профсоюзов Челябинской области.

Районный профсоюзный комитет работников образования выражает огромную благодарность профсоюзному активу за работу и заботу о членах профсоюза. Желаю всем вам здоровья, счастья, успехов в профсоюзной деятельности! Будем верны принципам: солидарность, единство и справедливость. Пока мы едины – мы непобедимы!

Валентина Чекменёва, председатель районной организации профсоюзов работников народного образования.

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments