В избиркоме рассказали про уникальный код и голосование без прописки

Где в Агаповском районе смогут проголосовать граждане, не имеющие регистрации

0 0 votes
Рейтинг статьи

Облизбирком провёл 36-е заседание комиссии Челябинской области. Члены комиссии утвердили перечень участков, на которых смогут проголосовать лица, не имеющие регистрации, а также согласовали применение технологии изготовления итоговых протоколов с машиночитаемым кодом (QR-кодирование).

Знаковым вопросом на заседании стало утверждение перечня избирательных участков на выборах президента Российской Федерации 18 марта 2018 года. Было принято решение, что на всех 2305 избирательных участках, среди которых 2285 постоянных и 20 временных, в день выборов будет применена технология изготовления итоговых протоколов с машиночитаемым кодом (QR-кодирование).

Применение технологии, как пояснили в избиркоме Челябинской области, позволит в первую очередь защитить протоколы от субъективного фактора. Протоколы сканируются, и ошибочный протокол просто невозможно распечатать. Технология позволит ускорить процесс подведения итогов голосования и защитить от каких-либо ошибок при введении информации и фальсификаций – у наблюдателей также будет иметься копия протокола с уникальным QR-кодом.

Кроме организационных вопросов, на заседании комиссии был утверждён перечень участков, на которых смогут проголосовать лица, не имеющие регистрации. 18 марта в Челябинской области они смогут реализовать своё активное избирательное право на 43-х избирательных участках в Челябинской области. В Агаповском районе это избирательный участок № 1544, расположенный по адресу: с. Агаповка, ул. Школьная, д. 52.

Полный перечень избирательных участков для голосования избирателей, не имеющих регистрацию, – на сайте облизбиркома.

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments