В Магнитогорске людей эвакуировали из горящей многоэтажки

Пожарные спасли 4 человека в Магнитогроске

По адресу: улица 50-летия Магнитки, 62, сегодня ночью происходило горение в квартире на 4-м этаже девятиэтажного жилого дома. На момент прибытия пожарных подразделений площадь горения составляла 25 кв. м.

«-На балконе горящей квартиры женщина и девочка 10 лет ждали помощи. Установить автолестницу не представлялось возможным, поскольку мешал припаркованный личный автотранспорт и не очищенная от снега территория. Пожарные спасли людей комбинированным способом, с помощью трехколенной и штурмовой лестниц. Также из квартиры, расположенной этажом выше, в противоположном „кармане“, огнеборцы помогли эвакуировать 18-летнего маломобильного гражданина и его мать», — сообщили источнику URA.RU в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области.

По решению сотрудников скорой медицинской помощи все четверо спасенных доставлены в медицинское учреждение на осмотр. Из подъезда самостоятельно эвакуировались 15 человек, среди них трое детей. Пожар ликвидирован, его причину устанавливают сотрудники отделения дознания.