В районе проходят рейды по предотвращению пожаров

Населению вручают листовки о правилах безопасного обращения с электроприборами и огнём

Сотрудники МЧС разъясняют жителям правила пожарной безопасности.

Так, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Агаповскому, Кизильскому и Нагайбакскому районам вместе со специалистами соцзащиты и представителями полиции обошли семьи из так называемой группы риска, садовые товарищества.

По сообщению Главного управления МЧС России по Челябинской области, в первую очередь разъяснительная работа идёт среди уязвимых социальных групп населения: многодетных семей, инвалидов, одиноко проживающих пожилых граждан. 

«В целях недопущения ухудшения обстановки с техногенными пожарами и последствиями от них на территориях дачных и садовых товариществ Агаповского района сотрудниками пожнадзора по Агаповскому, Кизильскому и Нагайбакскому районам до председателей садовых товариществ доведена информация о необходимости проведения очистки от снега путей и проездов, а также подъездов к источникам противопожарного водоснабжения. В ходе профилактических мероприятий в дачных и садовых товариществах, совместно с председателями СНТ проводится информирование проживающего в СНТ населения о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности путём распространения памяток по пожарной безопасности и размещения их в доступных местах», – рассказали в отделе надзорной деятельности по Агаповскому, Кизильскому и Нагайбакскому районам.

Также на территории района спасатели распространяют памятки по пожарной безопасности. На всех имеющихся сайтах, социальных сетях и СМИ в Агаповском районе регулярно размещается информация об обстановке с пожарами, а также памятки по соблюдению пожарной безопасности в быту и безопасной эксплуатации газового оборудования.

Фото предоставлено отделом надзорной деятельности и профилактической работы по Агаповскому, Кизильскому и Нагайбакскому районам УНДиПР ГУ МСЧ России по Челяб.обл.