В Желтинской средней школе завершился ремонт кровли

До конца года в Агаповском районе отремонтируют ещё два здания

0 0 votes
Рейтинг статьи

В Желтинской средней школе провели ремонт крыши в рамках муниципальной программы. Если быть точными, то новую кровлю смонтировали на здании дошкольной группы. До реорганизации это был детский сад «Росинка».

По словам директора школы Ирины Крутиловой, до ремонта крыша была в крайне плачевном состоянии: шифер пришёл в негодность, четыре-пять деревянных стропил превратились практически в труху, а во время сильных дождей в нескольких группах приходилось подставлять тазы под капающую с потолка воду.

Следует уточнить, что этот объект – один из тех, которые вошли в муниципальную программу «Содержание и развитие муниципального хозяйства Агаповского района на 2017 – 2019 годы». Средства на ремонт выделены из областного бюджета, в размере 1 миллиона рублей.

Ремонтные работы в школе выполняет ООО «Компания Южуралстрой». Работы были начаты 23 августа и должны были завершиться 28 числа того же месяца. Однако, по словам бригадира строителей Ивана Артемьева, работа была приостановлена на несколько дней из-за не подвезённого вовремя металла.

– А в целом объём работ проведён большой, – поясняет бригадир. – Нами была проведена очистка чердачного помещения от птичьего помёта, были облагорожены вентиляционные шахты, частично заменены деревянные стропила и обрешётка. Вся рабочая площадь кровли, а это 900 квадратных метров, застелена профнастилом и обработана специальным огнебиозащитным составом.

В итоге, несмотря на некоторые сложности, в настоящее время бригада строителей на завершающем этапе работ: идёт заделка слуховых окон. По словам Ивана Артемьева, работы осталось часа на четыре, и объект будет полностью готов к сдаче.

До конца года в рамках этой же программы на территории района планируется завершить ремонтные работы ещё на двух объектах: пожарное депо в посёлке Буранный и клуб на ж/д станции Буранный.

 

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments