«Внимание всем!». Завтра проверят сигнал экстренного оповещения

В Агаповском районе, как и во всей Челябинской области, будет проведена проверка системы оповещения населения

0 0 votes
Рейтинг статьи

25 сентября, с 11:00 до 14:00, на территории всей Челябинской области будет проведена плановая проверка региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения и комплексной системы экстренного оповещения населения с включением электросирен и громкоговорителей. Проверка системы запланирована и в Агаповском районе, сообщает районная администрация.

Единый сигнал «Внимание всем!» существует для оповещения населения в случае угрозы возникновения или при возникновении чрезвычайной ситуации, крупномасштабной аварии, катастрофы или стихийного бедствия. Сигнал оповещения «Внимание всем!» подаётся электрическими сиренами и громкоговорителями, которые установлены на крышах зданий, а также на территории предприятий, расположенных в городах и районах области.

Для осуществления проверки технического состояния электросирен и громкоговорителей, отработки возможности перехвата радиотрансляционных узлов два раза в год проводятся мероприятия проверки.

Система оповещения гражданской обороны области постоянно находится в рабочем состоянии, круглосуточно по ней проходит оперативная информация и контрольные сигналы.

В рамках совершенствования действующей системы оповещения Министерством общественной безопасности Челябинской области решаются задачи по замене устаревшего оборудования на современные (цифровые) решения, замене электросирен на громкоговорящие установки и организации перехвата цифрового телевидения (в том числе вещания кабельных операторов).

В связи с проведением плановой проверки системы оповещения администрация Агаповского района просит граждан сохранять спокойствие.

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments