Янгельцы так и не решили «мусорный» и «водный» вопросы

0 0 votes
Рейтинг статьи

В Янгельском поселении традиционная встреча властей с населением началась с выступления Сергея Некрасова, руководителя добровольной народной дружины. Он рассказал о деятельности дружины и призвал активных жителей к вступлению в ДНД. Далее собрание пошло в режиме «вопрос-ответ». Самым наболевшим стал «мусорный» вопрос, которым в посёлке, по словам жителей, «никто не занимается».

Не менее острыми были вопросы к ООО «Вертикаль» об отсутствии в кранах воды. Представитель этой управляющей компании в свою очередь заявил, что по данной территории существует самая большая задолженность по оплате.

Интересовали янгельцев вопросы по созданию рабочих мест и о возвращении молодёжи в село, а также дальнейшая судьба столовой, которая не работает уже много лет. Кстати, в столовой сельчане тут же предложили оборудовать цех по переработке, увеличив количество рабочих мест в посёлке. Однако, несмотря на массу вопросов и их бурное обсуждение, к конструктивному диалогу население и власти всё же не пришли, поэтому была принята договорённость организовать повторную встречу 24 января, в ходе которой вернуться к наболевшим вопросам.

Говоря о проблемах села, почти все руководители отмечали, что без помощи самих жителей выполнить наказы бывает крайне сложно. В этом глав поселений поддержал и Байдавлет Тайбергенов, неоднократно подчеркнув, что сиюминутного решения проблемы не бывает и поэтому ко всем возникающим вопросам нужно относиться не скептически, но с долей терпения.

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments