Юношам Агаповского района «присвоили звания» граждан России

Полицейские вручили школьникам паспорта и пригласили в свои ряды

0 0 votes
Рейтинг статьи

В отделе МВД России по Агаповскому району накануне Дня защитника Отечества торжественно вручили паспорта юношам, которым недавно исполнилось 14 лет.

Прежде чем приступить к вручению, начальник отделения по вопросам миграции капитан полиции Анна Диптан предложила ребятам пройти небольшой тест на знание символов российской государственности. Подростки рассказали, что означают цвета российского флага, какие символы изображены на гербе и в каких случаях исполняется гимн.

Затем начальник отдела подполковник полиции Артём Яхимович вручил юношам паспорта, поздравив их с этим знаменательным событием. Начальник полиции отметил, что с получением паспорта у школьников появляются не только новые права, но и обязанности, и теперь они должны бережно хранить свой главный документ. Вместе с пожеланиями успехов в учёбе и на дальнейшем жизненном пути юные граждане России получили в подарок и новенькие обложки для своего первого документа.

В завершение мероприятия сотрудники полиции рассказали ребятам о высших учебных заведениях МВД и правилах поступления в них.

– Если вам близки такие понятия, как честь, долг, Родина, если вы готовы посвятить свою жизнь службе в органах внутренних дел, мы с радостью примем вас, ребята, в наши ряды, – подчеркнул Артём Яхимович.

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments