Юные певицы участвуют в музыкальном телепроекте

В городском музыкальном телепроекте заявились дети из Агаповского района

0 0 votes
Рейтинг статьи

«Хочу петь!» – так называется телевизионный детский музыкальный проект, который придумал и организовал руководитель творческого объединения Магнитогорска Андрей Рябцев. Название говорит само за себя. Тут поют дети.

Двадцать одарённых и талантливых ребятишек разных возрастов изъявили желание и с сентября (именно тогда стартовал этот уникальный проект) дети участвуют в конкурсных состязаниях.

– Это телевизионный проект. Мы тесно сотрудничаем с телеканалом «ТВ-ИН» и проводим его совместно с ними, – рассказывает Андрей Рябцев. – Знаем, что многие дети очень талантливы, многогранны и хотят выступать на большой сцене с профессиональными артистами. И мы даём им этот шанс.

Успешно закрепились в проекте и юные жительницы Агаповского района.

Камиля Хамзина из Светлогорска вокалом увлекается с четырёх лет. Петь песни начал учить её дедушка, Рашид Хамзин, который с ранних лет профессионально занимается музыкой. А последние три года девочка учится в музыкальной школе № 1 города Магнитогорска.

– Я люблю петь. Пою везде, где можно: дома перед родными, на концертах в своём клубе в родном Светлогорске, в Агаповке часто выступаю. Сейчас пытаюсь завоевать своего зрителя в Магнитогорске, – поделилась Камиля.

Узнав, что появился проект «Хочу петь!», девочка, не раздумывая, пошла на кастинг, успешно его прошла и сейчас поёт наравне со многими городскими ребятами. С нетерпением ждёт финала. Как рассказала Камиля, с ними занимаются профессиональные педагоги по вокалу и хореографии, которые не дают поблажки никому.

– Вокал нам преподаёт известный музыкант Сергей Янцен. Он, кстати, тоже из нашего района, живёт в посёлке Харьковский. Строгий, но очень добрый! Хореографию преподаёт Валентина Сергеевна Чуклина из посёлка Приморский, – поведала Камиля.

Полина Захарова живёт в Агаповке. Занимается вокалом с раннего детства, училась в местной музыкальной школе, а сейчас берёт профессиональные уроки в одной из городских вокальных студий.

– Мы узнали о проекте случайно и решили: почему бы не попробовать, – с волнением в голосе рассказывает Полина. – Пришла на кастинг, спела, и меня взяли! Я хочу победить!

Папа девочки признался, что даёт его дочери участие в проекте:

– Во-первых, это знакомство и общение с новыми людьми. Во-вторых, это приобретение определённых навыков. Конечно, это и музыкальное развитие: тут работают с детьми настоящие профессионалы – это большой плюс проекту, считаю, детям повезло, – отметил Сергей Захаров.

Пять месяцев – именно на столько рассчитан проект. Каждый участник получит в конце сертификат выпускника.

– Общение с профессиональными музыкантами, артистами – это ещё одна цель проекта. Мы приглашаем настоящих звёзд. Это стимул ребятам. Каждая встреча – это что-то новое, неизведанное для ребёнка. Буквально на днях им посчастливилось пообщаться со знаменитыми Татьяной Овсиенко и Сергеем Дубровиным из группы «Фристайл». Впечатлений от встречи с ними у детей хватит ещё надолго. Финал уже близок. Все участники, а также те, кто прошёл кастинг, примут участие в финальном гала-концерте. Снимать его будет телекомпания «ТВ-ИН», а программу увидим по ТВ в новогодние праздники. Победитель, кстати, сможет записать авторскую песню, на которую будет снят профессиональный клип, – подытожил Андрей Рябцев.

Проект не разовый, и в январе следующего года начнётся второй сезон конкурса юных дарований. Организаторы «Хочу петь!» приглашают маленьких жителей Агаповского района принять участие.

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments