За несколько часов – десять нарушителей

Агаповские инспекторы ГИБДД подвели итоги первого этапа профилактического мероприятия «Мотоциклист»

0 0 votes
Рейтинг статьи

Агаповские инспекторы ГИБДД подвели итоги первого этапа профилактического мероприятия «Мотоциклист».

Как рассказал начальник отдела ГИБДД по Агаповскому району Константин Лошкарёв, за несколько часов инспекторы проверили десятки мототранспортных средств и выявили десять нарушителей.

— Два водителя отправились в путь, не имея при этом водительских прав, ещё один сель за руль в состоянии алкогольного опьянения. Ещё у двоих владельцев мотоциклы оказались не зарегистрированными в установленном законом порядке. Стоит отметить, что с начала года на территории области зарегистрировано 29 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототранспортных средств, в которых 17 человек получили ранения. 
При этом в 12 дорожно-транспортных происшествиях водители мототранспортных средств не имели права управления, в 8 случаях управляли с отсутствием полиса ОСАГО, в 6 происшествиях – находились в состоянии опьянения, в двух — управляли мотоциклами, не зарегистрированными в установленном порядке. 

Второй этап мероприятия пройдёт с 17 по 19 мая, поясняет Константин Лошкарёв. Сотрудники Госавтоинспекции сосредоточат усилия на выявлении грубых нарушений правил дорожного движения водителями мотоциклов, таких как управление в состоянии опьянения, не имея права управления, управление незарегистрированными в установленном порядке транспортными средствами, управление без мотошлема и нарушения правил перевозки пассажиров. В ходе мероприятия будут также проведены рейды в местах массового отдыха граждан, вблизи садоводческих товариществ и дорогах между сёлами. 
Сотрудники ГИБДД призывают водителей быть внимательными на дорогах, соблюдать правила дорожного движения! 
Водитель мотоцикла должен помнить, что на дороге он более уязвим, обязательно пользоваться мотошлемом и защитной экипировкой. 
Управлять транспортным средством со скоростью, не превышающей установленных ограничений, учитывая при этом интенсивность движения, дорожные и метеорологические условия. 

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments