Замминистра культуры Челябинской области проверил «культурные» ремонты

Замминистру показали, как обновляются учреждения культуры Буранного поселения

На днях в Буранном сельском поселении с рабочим визитом побывал заместитель министра культуры Челябинской области, начальник управления материально-технического обеспечения Дмитрий Столбов. Вместе с комиссией он проинспектировал капитальные ремонты в Новобурановском и Буранном домах культуры.

Как сообщается в соцгруппе Буранной ЦКС, Дмитрий Александрович ознакомился с ходом ремонта, поинтересовался, есть ли сложности в проведении работ, проверил результаты предыдущего этапа ремонта и узнал о перспективах на будущее. Работники культуры провели для гостя экскурсии по своим учреждениям.

Напомним, Новобурановский сельский дом культуры в 2023 году в рамках нацпроекта «Культура» и региональной госпрограммы «Развитие культуры и туризма в Челябинской области» стал участником программы распределения субсидий местным бюджетам на создание и модернизацию учреждений культурно-досугового типа в сельской местности, включая обеспечение объектов инфраструктуры (в том числе строительство, реконструкция и капитальный ремонт зданий). Работы на объекте выполняет подрядчик – индивидуальный предприниматель Миронкова Р. В. По контракту подрядчик должен выполнить ремонт кровли и крылец, капитальный ремонт фасада, оборудовать систему видеонаблюдения.

В Буранном доме культуры в этом году проходит заключительный этап капремонта по той же программе «Развитие культуры и туризма в Челябинской области». В результате аукционов определены два подрядчика – ИП «Миронкова Р.В.» и ООО «УниСтрой». Их обязанности – ремонт фасада, балкона и наружной сети системы отопления, установка внутреннего и наружного видеонаблюдения, НВК, благоустройство и ограждение территории.