Дан семнадцатый старт. Началась районная спартакиада

В Агаповском районе состоялся первый этап XVII районной летней спартакиады среди сельских поселений

Соревнования стартовали 22 мая одновременно на нескольких площадках.

На волейбольной площадке в спортивную борьбу вступили мужские и женские команды. Играли по круговой схеме. В итоге среди женщин победила сборная Наровчатского поселения, а в мужской борьбе первое место отвоевали агаповцы.

В шашечном турнире лучшими стали черниговцы, а в настольном теннисе победу одержали игроки агаповской команды.

Весело и зрелищно прошли состязания между спортивными семьями района.

Самой сильной, быстрой и ловкой оказалась семья Дорошенко из Агаповки: Ринат, Наталья и их сын Антон.

В женской мини-лапте, так же, как и в мужской, первое место заняли агаповские команды.

Как отмечают организаторы, все поселения района охотно участвуют в спартакиаде ежегодно. Но в этот раз, к сожалению, не было представителей Светлогорского и Приморского поселений. Это удивило, ведь чаще всего одними из самых активных участников были команды именно этих территорий.

Главные же соревнования 17-й летней районной спартакиады состоятся 12 и 13 июня. В 10:00 пройдёт торжественное открытие и на стадионе «Солнечный» начнутся самые зрелищные старты: лёгкая атлетика, гиревой спорт, стрельба, армреслинг, городошный спорт, перетягивание каната. В эти же дни, в рамках спартакиады, в Агаповском и Наровчатском ФОКе встретятся футбольные команды.

По окончанию соревнований организаторы подведут итоги, и победители получат грамоты, медали, и ценные подарки. А мы поздравляем уже состоявшихся призёров спартакиады.

Автор: Ольга Коркина