Дети показали командный дух, взаимовыручку и волю к победе

Накануне Дня защитника Отечества воспитанники Центра помощи детям Агаповского района приняли участие в турнире по хоккею с шайбой, посвящённом праздничной дате

Хоккеисты скрестили клюшки на ледовом поле магнитогорского детско-юношеского центра «Максимум». Инициатором и организатором мероприятия выступил депутат Законодательного Собрания Челябинской области Андрей Ерёмин.

Против наших ребят играли команды «Максимум», «СОШ № 31» и «Гранитный». С первых минут ледового противоборства стало понятно, что соперничество будет нешуточным.

Команды то и дело перехватывали инициативу в свои руки. На ледовой арене было жарко от эмоций юных хоккеистов.

Несмотря на упорную борьбу, наши хоккеисты заняли четвёртое место. И хотя ребятам не удалось полностью оправдать свои надежды, они были довольны игрой, продемонстрировав командный дух, взаимовыручку, поддержку и волю к победе.

– Команда наших воспитанников участвует в этом турнире уже не первый год. И каждый раз ребята получают только положительные эмоции от соревнований. Польза хоккея для детей не подлежит сомнению: он помогает юным спортсменам развить чувство ответственности, дисциплину, умение работать в команде, силу воли, – уверен инструктор по физическому воспитанию Центра помощи детям Сергей Марков. – Хотим выразить слова благодарности организаторам турнира, пожелать им процветания и успехов, ведь подобные мероприятия, прежде всего, направлены на пропаганду здорового образа жизни, привлечение к занятиям физкультурой и спортом среди детей