Школьники Буранного сыграли в «большой» футбол

Компания «СИТНО» совместно с футбольным клубом «Металлург-Магнитогорск» организовала серию открытых уроков для учеников сельских школ

Один из первых подобных уроков профессиональные футболисты провели вчера для учащихся средней школы поселка Буранный.

— Одним из главных приоритетов социальной политики компании «СИТНО» является поддержка здорового образа жизни и спорта, как среди сотрудников, так и на уровне городов и районов присутствия наших предприятий, — рассказал заместитель генерального директора компании Алексей Окуневич. — Именно поэтому компания уже третий год является генеральным партнёром футбольного клуба «Металлург-Магнитогорск». Идею организовать серию мастер-классов для учеников сельских школ игроки клуба активно поддержали.

Полузащитник магнитогорского клуба Максим Жуковский, защитник Егор Скрябин и вратарь Роман Смирнов провели спортивный мастер-класс для учеников средних и старших классов школы посёлка Буранный.

Все было как в «большом» футболе: сначала — разминка, потом — эстафета, а в завершение встречи школьники сыграли в футбол вместе с игроками футбольного клуба. Мероприятие вызвало большой интерес. В составе школьной команды на поле вышли даже девочки, а за пределами поля за игрой следили несколько десятков болельщиков из числа учащихся школы.

— Работать с детьми не просто. Все-таки сегодня мы выступали больше в тренерском амплуа, а это значит, что каждое упражнение нужно объяснять в подробностях. Но любые сложности меркнут, когда видишь то, как ребята стараются. Такой неподдельный азарт очень вдохновляет, — поделился своими впечатлениями с пресс-службой «СИТНО» игрок ФК «Металлург-Магнитогорск» Максим Жуковский.