В Агаповской спортивной школе прошёл выпускной вечер

Из 369 воспитанников 25 ребят получили диплом об окончании учреждения

Фото администрации района

Среди них легкоатлеты, волейболисты, баскетболисты, футболисты, лаптисты, боксёры и кибоксеры.

Юных спортсменов, их родителей и тренеров поздравила директор спортшколы Татьяна Анисимова. От имени главы Агаповского района Байдавлета Тайбергенова и от себя лично всех поприветствовал председатель комитета по физкультуре, спорту и молодёжной политике районной администрации Алексей Мирошин. К поздравлениям присоединились главы Агаповского, Черниговского и Первомайского поселений. И, конечно же, напутственные слова в адрес ребят прозвучали от их наставников и родителей.

Лучшим спортсменом выпуска признана Ирина Демина, окончившая отделение «бокс», воспитанница тренера Александра Пономарёва. Напомним, Ирина – победительница многих региональных и всероссийских чемпионатов и турниров, участница первенства Европы, входит в состав национальной сборной России.

Помимо документа об окончании школы, всем виновникам торжества вручены памятные сувениры. Праздничную атмосферу поддержала зажигательная концертная программа.

В новом учебном году на смену нынешним выпускникам придут новички, которые будут так же заниматься по программе дополнительного образования: баскетбол, волейбол, футбол. Другие же, кто проходит спортивную подготовку, смогут продолжить обучение и после достижения 18-летнего возраста (лёгкая атлетика, бокс, лапта, кикбоксинг).