В Центре помощи детям Агаповского района выдалась жаркая спортивная неделя

Позитива детворе добавили подарки

В понедельник ребята и их наставники принимали гостей из благотворительного фонда «Доброе дело». Этой встрече посвятили мероприятие «Мама, папа, я – спортивная семья».

На спортивной площадке царили смех, шум и веселье. Участники изо всех сил старались прийти к финишу первыми, и каждый показал ловкость, меткость и силу, быстроту и смекалку.

– Приятно, что в таких мероприятиях активное участие принимают сотрудники Центра, что они открыто выражают желание бегать, прыгать, соревноваться. Это создаёт добрый, позитивный настрой и для детей, и для взрослых, что очень важно для здоровья каждого, – считает организатор, инструктор по физическому воспитанию Сергей Марков.

За оказанную помощь директор Центра Ирина Михеева поблагодарила директора благотворительного фонда «Доброе дело» Алевтину Юдину и директора ООО «ОКС» Дмитрия Преданникова.

Отлично провели время мальчишки и девчонки и на спортивном празднике «Мой весёлый, звонкий мяч». Его участниками стали ученики 2 класса и дети из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Встречу организовали специалисты Центра вместе с администрацией Магнитного поселения, в рамках межведомственной акции «За здоровый образ жизни». Мероприятие прошло весело и задорно. Дети с явным удовольствием состязались в ловкости.

А победителям достались подарки от председателя Совета сторонников местного отделения партии «Единая Россия», координатора партийного проекта «России важен каждый ребёнок», начальника УСЗН Агаповского района Натальи Евтух.

– Я сегодня немного устал, но у меня радостное настроение. Мы отлично соревновались! Конечно, есть победители и проигравшие, но у нас победила дружба и взаимовыручка, – уверен второклассник Максим З.