В Новобурановке свой «Метеор»

Первого сентября в селе Новобурановка состоялось долгожданное открытие нового спортивного зала

Для учащихся местной школы это важное событие. На смену маленькому приспособленному помещению пришёл большой комплекс, где есть современная система вентилирования, центральное отопление, оборудованные раздевалки, санузлы, душевые, кабинет учителя и просторный зал.

Тут ребята смогут играть в волейбол, баскетбол и заниматься другими видами спорта.

По программе «Реальные дела» Агаповскому району на этот объект из бюджета области выделено 6 миллионов рублей. Ещё 1 миллион 850 тысяч направлено на монтаж инженерных сетей для того, чтобы подключить спортзал к воде, теплу и канализации.

На торжественной церемонии открытия присутствовали представители районной администрации. Учащихся и всех жителей Новобурановки поздравил глава района:

– Надеюсь, что в этом спортивном зале будет воспитано не одно поколение профессиональных спортсменов. Здесь круглый год будут проводиться различные соревнования, ведь мы в районе уделяем спорту большое внимание, – выступил с напутственным словом Байдавлет Тайбергенов.

Благодарность от лица всех учащихся и коллектива выразили директор школы Ирина Маркова и представитель общешкольного родительского комитета Наталья Сапожникова.

– Спасибо за столь дорогой подарок для нашего села, – сказала Наталья Владимировна. – Теперь всё станет хорошо в нашей спортивной жизни.

Напомним, что за данный объект развития физической культуры проголосовали жители Агаповского района. Процедура голосования проходила на портале «Активный житель 74» с 18 по 22 марта 2021 года.

«Метеор» – это отдельно стоящее здание, в 100 метрах от школы. Ширина спортивного зала – 12 метров, длина – 32 метра. Площадь объекта – 400 кв. м.