Стали волшебниками на один день

Агаповские стражи порядка присоединились к всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз»

Вот уже на протяжении многих лет за несколько дней до самого главного праздника в году агаповские полицейские меняют свою форму на костюмы Деда Мороза и Снегурочки. Берут мешок с подарками, которые заботливо приготовили заранее сами, и отправляются к своим подопечным.

Вот и сегодня, 27 декабря, сотрудники полиции Агаповского района поздравили с наступающим Новым годом детей из семей, состоящих на профилактическом учёте. В роли Снегурочки выступила инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД капитан полиции Ольга Федосова. Главным новогодним волшебником стал участковый уполномоченный лейтенант полиции Наиль Каюмов. Сладкие подарки, мягкие игрушки, книги и раскраски от волшебных персонажей стали приятной неожиданностью для ребят. Мальчишки и девчонки с удовольствием рассказывали о своих успехах в школе, читали стихи, пели праздничные песенки.

– В Новый год нам всем хочется верить только в доброе, светлое. Хочется, чтобы для всей нашей детворы он был именно таким, – отметила старший инспектор ПДН капитан полиции Карылгаш Алтыбаева.