Увековечить память о земляках

В посёлке Кировский ведутся работы по установке памятника

0 0 votes
Рейтинг статьи

В посёлке Кировский  ведутся работы по установке памятника, землякам — участникам Великой Отечественной войны и благоустройство территории вокруг него. С инициативой о его создании  выступили семьи, чьи корни ведут сюда  — в Кировский.

Идея установить памятник возникла, когда мама одного из участников инициативной группы – Сергея Тараторина, вспомнила имена всех участников Отечественной войны. Матрёна Васильевна перечислила тех, кто призывался на фронт с Кировского. Насчитали 26 человек. А в местном клубе имелась информация только о 10 жителях села. Тогда то жившие здесь, когда то семьи Алениных, Тараториных, Чуриковых, Ломакиных, Культасовых и решили увековечить память земляков. Жители села эту идею с воодушевлением поддержали. Работа вскоре закипела и вот уже памятник — огромный камень, на котором установлена табличка с надписью и звезда, специально выкованная агаповскими кузнецами братьями Тимергазиными — установлен на территории клуба.

—  Место выбрали не случайно, это центр посёлка. В дальнейшем планируем облагородить территорию вокруг, — рассказывает организатор работ Алексей Тараторин. – Посадить деревья, поставить скамейки, разбить небольшой сквер.

Совсем скоро в Кировском состоится торжественное открытие памятника, который по задумке его создателей, должен стать символом того, что «никто не забыт, ничто не забыто».

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments