
Елена Владимировна с удовольствием рассказала школьникам о своём жизненном и профессиональном пути, о тонкостях работы журналиста. В этой профессии она уже 30 лет! «Журналистика — это образ жизни», — признаётся Елена Владимировна, которая 24/7 находится на связи с жителями района и представителями власти. Настоящий журналист должен быть тонким психологом, эмпатичным и любознательным человеком, обладать широким кругозором и знаниями русского языка и литературы, владеть современными технологиями, отмечает она.
Также Елена Владимировна рассказала о газете «Звезда»: показала ребятам подшивки, копии первого номера газеты и «победного» выпуска от 9 мая 1945 года. Настоящий раритет!
И, конечно, особое внимание Елена Владимировна уделила теме СВО, поговорив со школьниками о важности помощи бойцам и их семьям. Кому, как не ей, это знать: вот уже три года редакция газеты является пунктом сбора гуманитарной помощи и настоящей точкой притяжения для всех, кто хочет и готов помогать нашим землякам на передовой.