
За счёт средств областного бюджета в 2025 году расширено число получателей мер социальной поддержки среди семей участников СВО, сообщили в региональном правительстве.
— Считаем необходимым расширить круг тех, кто может рассчитывать на поддержку от региона. Это не просто формальность, а реальная помощь тем, кто оказался в сложной ситуации. Мы стремимся сделать процедуру получения выплат максимально простой и понятной, чтобы люди могли сосредоточиться на самом главном – на поддержке своих близких, — подчеркнул губернатор.
Теперь при отсутствии прямых родственников право на единовременные выплаты предоставляется их опекунам и попечителям, братьям и сестрам, бабушкам и дедушкам в установленном порядке. Кроме этого, упрощены условия получения отдельных региональных выплат для самих военнослужащих.