В Агаповский район приедут бригады областных врачей

По поручению губернатора Бориса Дубровского составлен график работы выездных бригад медиков

0 0 votes
Рейтинг статьи

В Агаповском районе, как и во всех сельских территориях Челябинской области, будут работать выездные бригады медиков. Такое решение принял губернатор Борис Дубровский, сообщила пресс-служба губернатора. Напомним, глава региона поручил бороться с «медвежьими углами» в сфере здравоохранения и на сентябрьском заседании Совета глав он озвучил задачу — сделать медицинские услуги доступнее для всех жителей региона.

Стратегической задачей развития здравоохранения является обеспечение доступности медицинской помощи жителю каждого населённого пункта области. Это достигается не только внедрением новейших технологий, улучшением материально-технической базы, повышением профессионального уровня специалистов, но прежде всего новыми подходами к организации оказания медицинской помощи, внедрением и развитием выездных форм работы.

В Челябинской области осуществляется оказание плановой лечебно-консультативной, профилактической медицинской помощи с использованием выездных мобильных комплексов 21 медицинской организации. Среди них такие крупные организации, как Челябинская областная клиническая больница, Челябинская областная детская клиническая больница, Областной перинатальный центр и магнитогорская больница №3.

Только за 2017 год с использованием выездных бригад было осмотрено 56 тысяч 279 человек — на 2,5 % больше, чем в 2016 году.

Ежегодно, на основе анализа уровня заболеваемости и заявок, направленных учреждениями здравоохранения Челябинской области в организационно-методические отделы указанных выше организаций, составляется план-график выездной работы в муниципалитетах. Так, на 2018 год запланированы выезды в 41 муниципальный район, что в общей сложности (на 21 медицинскую организацию) составит более 280 выездов.

К пациентам Агаповского района приедут специалисты следующих медучреждений: Областного перинатального центра – 3 октября, Челябинской областной детской клинической больницы – 13 октября, городской больницы № 3 г. Магнитогорска – 27 октября.

Подробности опубликуем позже.

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments