Мужчина на серебристом джипе преследовал детей

В Каслях ищут водителя автомобиля «УАЗ Патриот», который предлагал мальчикам проехать с ним

Первой тревогу забила жительница Каслей, чей ребёнок встретился с мужчиной возвращаясь из школы домой.

В социальных сетях женщина сообщила, что неизвестный звал её сына к себе в машину, но мальчик успел добежать до дома и постучать в дверь.

«Я вышла и увидела его на обочине. Марку не запомнила. На вопрос, что нужно от моего ребёнка, он промолчал. Когда я сказала, что позвоню в полицию, газанул и уехал. Ребёнок сильно напуган, сказал, что он от самой школы ехал за ним», — написала женщина.

Спустя какое-то время, сообщение в социальной сети разместила ещё одна жительница. Она написала, что мужчина на серебристом «УАЗ Патриот» преследовал мальчика по пути до дома, ехал рядом на машине, звал в машину.

В отделе МВД по Каслинскому району подтвердили информацию о двух поступивших заявлениях от родителей школьников.

Предварительно уже известно, что автомобиль зарегистрирован в Аше.

В пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области сообщили, что сейчас сотрудники полиции Каслинского района проводят мероприятия, в том числе проверяется достоверность поступившей информации.

Более подробно о случившемся в своей официальной группе сообщает ОМВД по Каслинскому району: «В дежурную часть поступило уже несколько заявлений от жителей города Касли о том, что их детей преследует неизвестный автомобиль серебристого цвета. В настоящее время сотрудниками отдела МВД России по Каслинскому району проводится проверка по всем фактам, сообщенным или поступившим от граждан. Напоминаем, что в любом случае сотрудники ведомства немедленно реагируют на подобные сообщения».


В полиции составили фоторобот водителя

В полиции также отмечают, что сообщение о некой банде педофилов активно распространяется в социальных сетях и родительских чатах. Насколько верна информация, пока сказать сложно.

«Если вы или ваши знакомые располагают информацией о готовящихся преступлениях, местонахождении скрывающихся преступников, местах хранения наркотиков, оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств и т. п., то вы можете передать её также в дежурную часть отдела МВД России 102 (с мобильного телефона)», — заключили в отделе полиции.

В пресс-службе СУ СКР по Челябинской области сообщили, что оперативно-розыскные мероприятия по установлению личности водителя пока ведёт полиция.

Уважаемые жители Агаповского района, напомните своим детям о правилах безопасности на улице. Донесите до них информацию о том, что с незнакомыми людьми не стоит разговаривать и уж тем более реагировать на предложения пойти или проехать с ними за угощениями, нельзя садиться с незнакомыми в машину и т. д.

Помните: во многом от этого может зависеть жизнь ваших детей.