На контроле – 45 жителей района

О текущей ситуации с коронавирусом в Агаповском районе сообщает сайт администрации

По информации ГБУЗ «Районная больница с. Агаповка» на 7 апреля случаи заболевания коронавирусом на территории района не зарегистрированы. На постоянном контроле 45 жителей района, находившихся в контакте с прибывшими из-за границы. Подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ нет. В терапевтическом отделении районной больницы продолжают находиться 7 пациентов с диагнозом пневмония. Антисептическими средствами и масками учреждения здравоохранения обеспечены в полном объеме.

В управление социальной защиты населения поступило 19 заявок на доставку продуктов питания и лекарственных средств. Все заявки выполнены.

Образовательные учреждения находятся на карантине. С 6 апреля обучение в школах проводится дистанционно в системе «Сетевой город». С этого же дня стартовал онлайн-проект «Домашний урок». В помощь ученикам, родителям и педагогам областное министерство образования организует онлайн-уроки, которые посвящены темам или предметам, обучение по которым непросто организовать в дистанционном режиме. Онлайн-платформа «Домашний урок» будет работать в открытом доступе, в ежедневном режиме планируется проводить по 4 урока. Во время онлайн-трансляций педагоги смогут рассказать ученикам, как готовиться к экзаменам, поделятся с коллегами наиболее интересными находками на бесплатных дистанционных ресурсах и помогут сориентироваться ребятам в самостоятельном освоении тем по различным учебным предметам.

Открытых дежурных групп в детских садах на территории Агаповского района нет.

Сотрудники учреждений культуры находятся на удаленной работе. Продолжается пошив масок. Изготовлено уже более 500 штук. В первую очередь масками обеспечиваются сотрудники медицинских учреждений, сотрудники предприятий ЖКХ, социальные работники и сотрудники полиции.

В районе продолжаются профилактические и дезинфекционные мероприятия. Усилено патрулирование сотрудниками ОМВД населенных пунктов в вечернее время. К патрулированию привлечены члены добровольных народных дружин. В минувшие выходные с сотрудниками полиции дружинники провели патрулирование территорий Агаповского и Наровчатского сельских поселений.  

6 апреля к профилактическим мероприятиям добавилась такая мера как дезинфекция хлорсодержащими препаратами.