И смайлик за успех

В Центре помощи детям подведены итоги за первые три месяца реализации проекта «Радужные смайлики успеха»

Успех каждого конкретного ребенка уникален. Для одного — это победить в олимпиаде по какому-то предмету, а для другого — окончить четверть без двоек. Поэтому, чтобы поощрить ребят, настроить их на достижение своих целей, в январе на педагогическом совете было принято решение запустить проект «Радужные смайлики успеха». 

По условиям проекта каждую пятницу подводятся итоги за неделю по учебе, поведению, участию в конкурсах, в спортивных и массовых мероприятиях. За свои достижения воспитанники получали смайлики. По итогам первого этапа лидером в учебной деятельности стала Вика, в спортивных достижениях – Андрей. Самым активным участником досуговых мероприятий были признаны Настя и Дарина.

Всем ребятам были вручены поощрительные призы. Остальные воспитанники получили мотивацию, чтобы более активно проявлять себя в творчестве, учёбе, спорте.
 — Я не думала о том, чтобы собрать как можно больше смайликов. Просто мне интересно участвовать в мероприятиях, интересно учиться, поэтому получилось все само собой, — поделилась впечатлениями Вика.- Но я рада, что так всё сложилось.
Вечером ребята приняли участие в калейдоскопе «Всемирный день счастья», на котором узнали, что каждый человек счастлив по-своему. Они подбирали слова для определения счастья, много смеялись и веселились.
 — Для меня счастье – это когда тебя понимают и любят. Поэтому хочу пожелать во Всемирный день счастья всем любви и понимания, — говорит Настя.

Проект «Радужные смайлики счастья» будет продолжен. Ведь он дарит ребятам улыбку, уверенность и хорошее настроение.