Мужчине из Агаповского района паспорт вручили на дому

Житель посёлка Магнитный поблагодарил сотрудников отделения миграции за помощь и оперативность при оформлении документа

Ивану Лазареву недавно исполнилось 45 лет. По закону необходимо менять паспорт. Однако по состоянию здоровья сделать это Ивану Викторовичу лично было чрезвычайно трудно.

– Я случайно услышал по телевизору, что есть такая возможность, когда сотрудники миграции не только помогут в решении вопроса, но и привезут документ на дом. Тогда я на портале госуслуг заполнил соответствующее заявление, а все необходимые оригиналы документов привезла мама…

Узнав, что гражданин является инвалидом 1 группы и не может самостоятельно передвигаться, сотрудники отделения миграции оформили документ в установленный законодательством срок. Заранее согласовав время, начальник отделения Александр Наумов лично привёз паспорт гражданина Российской Федерации на дом и вручил его Ивану Викторовичу. Мужчина поблагодарил полицейских за проявленную заботу, понимание и поддержку.

Сотрудники отделения миграции отмечают: когда за оформлением документов обращаются маломобильные граждане, полицейские стараются помочь им и вручить документ на дому как можно быстрее. Ведь от этого зависит и то, как быстро и своевременно они могут получить другие услуги, которые могут быть необходимы.

Телефон отделения миграции ОМВД по Агаповскому району: 8 (35 140) 2-14-42.