Борис Дубровский вручил подарки новорожденным

С 1 января стартовала акция в честь 85-летия Челябинской области

0 0 votes
Рейтинг статьи

В честь юбилея Челябинской области в регионе продолжается вручение подарков роженицам. На днях губернатор Борис Дубровский посетил областной перинатальный центр и вручил новорожденным и их мамам подарочные комплекты, сообщает пресс-служба губернатора.

По инициативе губернатора Бориса Дубровского с 1 января 2019 года в Челябинской области стартовала акция «Подарок новорожденному». Её приурочили к 85-летнему юбилею региона, который отмечается в наступившем году.

В рамках акции каждому ребёнку, родившемуся в течение юбилейного года (с 1 января по 31 декабря), будут дарить подарочный комплект детских принадлежностей (крема, салфетки, полотенце и пр.). Подарки вручают мамочкам в стенах роддома три раза в неделю (понедельник, среда и пятница).

«Подарки вручают по всей области, всем мамочкам, которые родили малышей в 2019 году. Это наше решение, связанное с 85-летием области. Очень хочется, что бы этих подарков мы вручили как можно больше в этом году», – подчеркнул губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

Для того чтобы получить подарок, нужно предоставить паспорт мамы, документ о рождении ребенка. Хотя бы один из родителей малыша должен быть прописан на территории Челябинской области. Подарки получат и мамы малышей, родившихся в 2019 году вне стен лечебных учреждений. Для этого им нужно обратиться в органы соцзащиты по месту жительства.

Всего по области уже вручили более 750 подарочных комплектов, 338 из них – в период праздничных дней.

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments