Хулиган заплатит штраф за скандал возле военкомата

Агаповский районный суд наказал жителя Магнитогорска за нарушение общественного порядка

0 0 votes
Рейтинг статьи

Агаповским районным судом рассмотрено дело об административном правонарушении за мелкое хулиганство.

В ноябре 2018 года житель города Магнитогорска, находясь в селе Агаповка, около здания военкомата, в пьяном виде устроил скандал, при этом вёл себя нагло и вызывающе, высказывал фразы непристойного содержания, кричал, размахивал руками, на неоднократные требования упокоиться не реагировал, чем нарушил общественный порядок.

Его действия были пресечены сотрудниками полиции Агаповского района, которые составили на нарушителя порядка протокол об административном правонарушении по ч.1 ст.20.1 КоАП РФ – мелкое хулиганство.

Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, влечёт наложение административного штрафа в размере от 500 до 1 тысячи рублей или административный арест на срок до 15-ти суток.

Нарушитель полностью признал свою вину, в содеянном раскаялся. Кроме того, его вина подтверждается материалами дела. Суд назначил хулигану минимальное наказание в виде административного штрафа.

Пресс-служба районного суда.

 

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments