Госуслуги – с доставкой. МФЦ выезжает в сельские поселения

Многофункциональный центр Агаповского района оказывает услуги жителям отдалённых посёлков

0 0 votes
Рейтинг статьи

Многофункциональный центр по предоставлению государственных услуг осуществляет приём и выдачу документов в территориально-обособленных структурных подразделениях (ТОСП).

В этом месяце ТОСПы работают по следующему графику:

9 октября, с 10:00 до 15:00 – Приморское поселение,

11 октября, с 10:00 до 15:00 – Желтинское поселение,

12 октября, с 10:00 до 15:00 – Буранное поселение,

16 октября, с 10:00 до 15:00 – Приморское поселение,

18 октября, с 10:00 до 15:00 – Первомайское поселение,

19 октября, с 10:00 до 15:00 – Светлогорское поселение,

23 октября, с 10:00 до 15:00 – Приморское поселение,

25 октября, с 10:00 до 12:00 – Магнитное поселение,

с 12.00 до 15.00 – Черниговское поселение,

26 октября, с 10:00 до 15:00 – Желтинское поселение,

30 октября, с 10:00 до 15:00 – Приморское поселение.

Напомним, структурные подразделения МФЦ созданы для удобства жителей отдалённых от райцентра посёлков. Через ТОСПы можно получить государственные услуги управления социальной защиты населения: предоставление субсидий на оплату коммунальных услуг жилых помещений; назначение ежемесячного пособия на ребёнка и областного единовременного пособия при рождении ребёнка; выдача удостоверений многодетным семьям; оформление предварительного разрешения органов опеки попечительства о совершении сделки по отчуждению имущества жилых помещений; предоставление путёвок в детские санаторные и загородные лагеря круглогодичного действия (для детей до 18 лет, кроме детей-инвалидов).

В ТОСПах можно получить и услуги районной администрации: постановка на очередь в детский сад; получение разрешения на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт объектов строительства; выдача градостроительного плана; разрешение на ввод жилого помещения в эксплуатацию; выдача архивных справок для подтверждения пенсионного стажа.

Можно оформить и документы, предоставляемые отделом ЗАГС: свидетельство о рождении или смерти.

По линии Пенсионного фонда сотрудники МФЦ оказывают следующие услуги: выдача справок о размере пенсии; приём заявлений о способе доставки пенсии; оформление сертификата на материнский капитал и распоряжение средствами капитала; оформление СНИЛСа. В числе услуг Центра занятости населения: содействие гражданам в поиске подходящей работы, а работодателям – в подборе необходимых кадров; услуга соцстраха – обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации.

Также граждане, обратившиеся в подразделения МФЦ у себя в поселениях, могут оформить прописку и выписку. Есть возможность подать заявление на оформление паспорта (в том числе заграничного), при наличии полного пакета документов и квитанции об оплате госпошлины.

Не предоставляются через ТОСПы услуги Росреестра, не принимаются заявления на оформление водительских удостоверений; отсутствует и возможность заплатить штрафы ГИБДД и налоги. За этими услугами следует обращаться непосредственно в центральный офис МФЦ по адресу: Агаповка, ул. Школьная, 53.

 

 

 

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

3 комментариев
новые снизу
новые сверху
Inline Feedbacks
View all comments
Юлия В
Юлия В
6 лет назад

А МФЦ не всегда приезжают по понедельникам в Приморское у них бывает и бензина нет.

МФЦ
МФЦ
6 лет назад
Reply to  Юлия В

Юлия,так и информация не публикуется о выезде. Даже если выезд отменяется после публикации, например, в связи с погодными условиями по решению руководства.Сотрудники сообщают об этом в сельскую администрацию.

Нелюбова п Приморский
Нелюбова п Приморский
6 лет назад

Где можно оформить льготу на капитальный ремонт если мне уже 70лет