Агаповский район готовится к «Кроссу нации»

Всероссийский день бега запланирован на 23 сентября

0 0 votes
Рейтинг статьи

В очередной раз Агаповский район примет участие в традиционном «Кроссе нации». Всероссийский день бега соберёт легкоатлетов в посёлке Первомайский 23 сентября.

В некоторых городах Челябинской области спортивно-массовое мероприятие пройдёт уже 16 сентября: в Челябинске, Магнитогорске и Златоусте. По предварительным оценкам, на старт состязаний в Челябинской области выйдут более 18 тысяч человек, сообщается на сайте правительства.

«На протяжении вот уже 13 лет мы проводим «Кросс нации» в нашем регионе. Участниками этого события стали десятки тысяч приверженцев спорта и здорового образа жизни. Надеемся, что и в этом году количество желающих будет достаточным. Будем надеяться, что погода не подведет», − отметил министр спорта Челябинской области Леонид Одер.

Агаповский район традиционно присоединится к масштабному спортивному событию страны. Заявиться на участие могут команды учащихся школ и жителей сельских поселений. Представительницам прекрасного пола предстоит пробежать по 500 м и 300 м. Дистанции для юношей и мужчин – 500 и 1000 м.

Каковы требования к возрастным категориям, как будут подводиться итоги и как подать заявку – в положении о Всероссийском дне бега «Кросс наций» в Агаповском районе.

По всем организационным вопросам обращаться в комитет по физкультуре, спорту и молодёжной политике по телефону 2-00-57 или в детско-юношескую спортивную школу по телефону 2-17-13.

 

 

 

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments