Губернатор поздравил энергичных и подвижных южноуральцев с праздником

Этот праздник объединяет спортсменов и тренеров – всех, кто не представляет свою жизнь без физической активности

Важно, чтобы у каждого жителя нашей области была возможность заниматься спортом.

Поэтому мы укрепляем инфраструктуру, строим новые и реконструируем существующие спортивные объекты в городах и районах Южного Урала.

Например, в этом году восстановили стадион «Олимп» в Долгодеревенском, открыли новые физкультурно-оздоровительные комплексы в Копейске и Кыштыме. Обязательно будем дальше поддерживать наших атлетов, спортшколы и профессиональные клубы, чтобы как можно чаще видеть на пьедесталах почёта своих земляков.

В этот прекрасный праздничный день желаю всем крепкого здоровья, новых достижений и ярких побед!

Алексей Текслер, губернатор Челябинской области.

Поздравил спортивных жителей Агаповского района и Сергей Ульянцев.

Уважаемые спортсмены, работники и ветераны физической культуры и спорта! Уважаемые жители района! Поздравляю вас с праздником!

Этот день является праздничным для большинства населения нашего района, ведь многие из селян так или иначе занимаются физкультурой и спортом, ведут активный образ жизни. И это радует, ведь спорт даёт людям здоровье, силу, красоту, позитив, закаляет характер и учит преодолевать трудности.

Выражаю признательность всем, кто трудится в сфере физкультуры и спорта, за ваш вклад в пропаганду здорового образа жизни, за успехи на спортивном поприще. Спасибо нашим спортсменам, среди которых есть чемпионы России, призёры областных и всероссийских соревнований, чем мы очень гордимся!

Желаю всем крепкого здоровья, оптимизма, новых успехов и достижений!

Сергей Ульянцев, председатель Собрания депутатов Агаповского района, секретарь местного политсовета партии «Единая Россия».