Сегодня, 13 января, газетчики России отмечают свой профессиональный праздник

Алексей Текслер поздравил южноуральцев с Днём Российской печати

Сложно представить нашу повседневную жизнь без печатных и электронных изданий, телевидения, радио и других коммуникационных каналов. Каждый из нас живёт в бурном потоке новостей и событий.

Сегодня мы чествуем всех сотрудников медиасферы, которые помогают нам ориентироваться в насыщенном информационном пространстве, доносят до людей достоверные факты обо всём, что происходит в регионе, в каждом городе и посёлке.

Современные медиа – лучший индикатор состояния нашего общества, эффективная площадка для открытого диалога с людьми. От сотрудников средств массовой информации, их компетентности, ответственности, объективности и принципиальности зависит очень многое, в том числе те ценностные ориентиры, которые формируются в сознании читательской и зрительской аудитории.

Желаю всем крепкого здоровья, новых успехов, ярких событий и интересных новостей!

Алексей Текслер, губернатор Челябинской области.

К поздравлениям губернатора присоединился Сергей Ульянцев.

С Днём печати!

Уважаемые журналисты, сотрудники средств массовой информации! Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём российской печати!

Вы несёте гражданам важную и нужную информацию, которая позволяет ориентироваться в современных условиях. Вы поднимаете вопросы общенациональной значимости, освещаете самые насущные, злободневные темы, являетесь выразителем общественных настроений и посредником между властью и обществом. Вы принимаете участие во всех событиях и мероприятиях, доносите информацию до своих читателей и делаете это выразительно. Вы пропагандируете опыт лучших предприятий, рассказываете о достопримечательностях нашего района, его истории, природе, выдающихся земляках. Вы активно внедряете современные технологии, которые позволяют оперативно получать свежие новости и полезную информацию.

Ваша работа вносит большой вклад в повышение престижа района.

Желаю вам крепкого здоровья, счастья и благополучия, вдохновения, новых творческих находок и свершений, успешной реализации новых проектов, ярких творческих работ!

Сергей Ульянцев, председатель Собрания депутатов Агаповского района, секретарь местного политсовета партии «Единая Россия».

Поздравительные слова журналистам адресовал и председатель Заксобрания области.

Уважаемые журналисты, работники и ветераны средств массовой информации!

Поздравляю вас с Днём российской печати!

Ваша профессия – одна из самых важных и востребованных в современном мире. Вы не только оперативно освещаете самые актуальные события социальной, политической, экономической и культурной жизни, но и формируете общественное мнение, создаёте условия для постоянного диалога власти и общества, объединяете людей, ведёте большую разъяснительную и просветительскую работу.

Журналистское сообщество Челябинской области всегда отличали высокий профессионализм, компетентность, ответственность и преданность своему делу.

Выражаю вам большую признательность за сотрудничество с Законодательным Собранием. Надеюсь, что и в дальнейшем наша работа будет носить открытый, конструктивный характер.

В этот праздничный день желаю вам творческих успехов, интересных проектов, профессионального роста, здоровья и благополучия!

Александр Лазарев, председатель Законодательного Собрания Челябинской области