Ветераны ОВД и ВВ МВД России отмечают свой праздник

Эта дата была установлена приказом министра внутренних дел РФ от 12 августа 2010 года в знак признания значимости и заслуг ветеранского движения в жизни министерства внутренних дел РФ

Дату праздника приурочили к 20-летию создания Российского Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России — общественной организации ветеранов ОВД и ВВ.

Это событие произошло 17 апреля 1991 года. Сегодня Совет является одной из крупнейших в России ветеранских организаций МВД, имеет отделения во всех регионах страны, в том числе и нашем районе.

Совет ветеранов ОМВД России по Агаповскому району насчитывает несколько десятков человек. Возглавляет его майор внутренней службы в отставке Ирина Ломакина.

Накануне праздника ветеранов ОМВД тепло поздравил начальник отдела полковник полиции Александр Опанасенко. Он вручил ветеранам поздравительные открытки ГУ МВД России по Челябинской области, пожелал коллегам в отставке здоровья и благополучия, особо отметив, что сегодня ветераны занимают активную жизненную позицию, а их опыт и знания по-прежнему востребованы.