Пятого июня жительнице посёлка Муравейник исполнилось 95 лет

Елизавете Головачёвой скучать некогда, в огороде у неё полный порядок

Елизавета Захаровна Головачёва, несмотря на свой возраст, садит картошку, помидоры, огурцы и другие овощи.

Родилась Елизавета Захаровна в Казахстане. В семье росло семеро детей. Перед началом войны семья переехала в город Троицк, в Зерновой колхоз, где во время войны работали и взрослые, и дети. Отец трудился на ЧТЗ.

– Платили нам по 200 грамм зерна, – вспоминает женщина. – Тяжёлое время было, голодное, поэтому радовались и такой зарплате.

После войны молодая Елизавета приехала жить в Муравейник Агаповского района. Здесь она и познакомилась со своим будущим мужем Алексеем. Он начинал работать трактористом, потом был бригадиром, она – в детском саду, потом в совхозе.

В семье Головачёвых родилось четверо детей. Сейчас у бабушки внуки, правнуки и даже праправнуки имеются.

Юбиляршу поздравили начальник управления социальной защиты населения Наталья Евтух, исполняющая обязанности главы района Татьяна Гудкова, представители администрации Желтинского поселения и депутат Александр Багин

По дому Елизавета Захаровна хлопочет сама, где-то дочь помогает. На окнах стоят красивые комнатные растения, за окнами – ухоженный огород. По словам именинницы, скучать некогда, да и шевелиться нужно. Так пусть нашей героине на всё хватает бодрости и энергии ещё долгие годы!