Всегда готовы прийти на помощь

Наши соцработники заботятся о пожилых односельчанах и активно участвуют в общественных мероприятиях, рассказывают в Совете ветеранов посёлка Приморский

0 0 votes
Рейтинг статьи

«Оберегайте, люди, пожилых…» Строка из стихотворения Виталия Титова звучит как призыв. Но есть люди, которые и без него готовы всегда прийти на помощь. Это соцработники. В посёлке Приморский уже много лет работают прекрасные женщины: Людмила Жигалова, Нина Калинина, Татьяна Щукина, Елена Шубина, Жумабике Саламатова, Галина Бородина. Все они посвящают себя заботе о пожилых односельчанах.

Наши вежливые, ответственные, сострадательные, отзывчивые социальные работники! За годы работы они зарекомендовали себя только с хорошей стороны. Посещают своих подопечных они регулярно, строго по графику – порой по ним можно сверять часы. К ним можно обратиться с любой просьбой: всегда помогут с оформлением документов, покупкой и доставкой продуктов, приготовлением еды, уборкой жилья и многим другим. Ещё одной обязанностью социального работника является сопровождение пожилых людей. Ветеранов часто приглашают в райцентр на мероприятия: День инвалида, День пожилого человека, День матери и т.д. И всегда в этих поездках нам помогает Нина Калинина. Пожилым всё непросто: зайти в автобус, подняться по лестнице, найти нужный адрес. А с Ниной Ивановной всё становится намного проще. Такие внимание и забота очень дороги для нас.

Стоит отметить, что наши соцработники активно участвуют в общественных мероприятиях и субботниках. Так, в конце апреля вместе с работниками сельской администрации, детского сада, депутатами и активистами они навели порядок у памятника погибшим участникам Великой Отечественной войны. Я как председатель Совета ветеранов посёлка Приморский постоянно прошу помощи в общественных делах у всех соцработников. Они никогда не отказывают.

В профессиональный праздник социальных работников, который отмечается 8 июня, хочется поздравить наших милых помощниц и пожелать им здоровья, благополучия в семьях и терпения в их нелёгком труде.

Людмила Акулова, председатель Совета ветеранов п. Приморский.

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments