Агаповский детский сад «Берёзка» решил участвовать в программе «Инициативное бюджетирование»

В этом году детский сад «Берёзка» впервые участвует в инициативном бюджетировании

В начале октября инициативной группой, состоящей из родителей воспитанников и сотрудников детского сада, были выявлены острые проблемы, касающиеся условий содержания детей садике.

Вместе обсудили идеи, которые можно воплотить с помощью инициативных проектов. Таким образом родились два инициативных проекта: «Замена оконных блоков в здании» и «Ремонт системы отопления».
С этого момента закипела работа по общественному обсуждению и поддержке проектов. Были проведены собрания граждан в Агаповке и родителей воспитанников детского сада.

Тему обсудили на собрании трудового коллектива. Оформили стенд с актуальной информацией по продвижению проектов, разместили сведения на официальном сайте детского сада и в соцсетях.
Сейчас инициативная группа проводит опрос населения для выявления тех, кто будет готов принять участие в реализации проектов в случае их победы в конкурсе.
Параллельно идёт подготовка необходимой документации, срок предоставления которой в администрацию района — до 29 октября. Ответственный – заведующая д/с «Берёзка» Ирина Незнамова.
Впереди коллектив ждёт этап голосования за инициативные проекты. Они надеются, что благодаря активному участи граждан, проекты по замене окон и ремонту отопления получат путёвку в жизнь, а их реализация позволит улучшить условия содержания воспитанников «Берёзкм» — самых маленьких жителей Агаповки.

С 2021 г. в Челябинской области проводится конкурсный отбор инициативных проектов, выдвигаемых для получения финансовой поддержки за счёт межбюджетных трансфертов из областного бюджета.