Наши поехали на выставку «Агро-2022»

Агаповские сельхозтоваропроизводители принимают участие в масштабном сельскохозяйственном мероприятии

Выставка «АГРО» в этом году проходит в 29-й раз и работает два дня.

Южноуральские сельхозпроизводители и федеральные эксперты аграрной отрасли встречаются у ледовой арены «Трактор» 18 и 19 августа.

– Настроение у наших аграриев позитивное, потому что уже успешно стартовала уборочная кампания. Свои площадки на выставке представляют 11 муниципалитетов региона. Традиционно посмотреть можно и на сельскохозяйственных животных, которыми мы гордимся. По части деловой программы так же большие планы: мы обсудим животрепещущие вопросы развития на селе. Также челябинские аграрии планируют подписать соглашение о сотрудничестве с КНР, – рассказал министр сельского хозяйства Челябинской области Алексей Кобылин.

Как сообщил заместитель начальника районного управления сельского хозяйства и продовольствия Владимир Долгушин, в этом году Агаповский район не представляет свою площадку, но в числе тех, кто показывает своих сельскохозяйственных животных, есть представители фермерского хозяйства Карсакбаева, в котором занимаются разведением и выращиванием герефордов, и ИП Веневцевой, где специализируются на разведении абердин-ангусской породы.