Посевная в Агаповском районе идёт в хорошем темпе

Земледельцы надеются, что по завершении всех полевых работ осадки в середине июня придутся в самый раз

0 0 votes
Рейтинг статьи

На полях Агаповского района продолжается посевная кампания. По данным районного управления сельского хозяйства, по состоянию на вчерашний день в целом по району был проведён сев яровых культур на площади 76 тысяч 950 гектаров.

Это составляет 70% от планируемого. Из них зерновыми занято 64 тысячи гектаров (73%). В том числе твёрдой пшеницы посеяно 17 тысяч гектаров, ячменя – 8 тысяч, овса – 4 тысячи 200 гектаров.

Масличные культуры посеяны на 60 % отведённых земель. Из них подсолнечник занял 2 тысячи 100 гектаров, лён – 3тысячи 670. Посев силосных проведён на 1540 гектарах, что составляет 55%. Картофеля посажено 284 гектара (80%), овощей посеяно на площади 107 гектаров. После 28 мая овощеводы планируют приступить к высадке капусты – всего ею планируется занять 45 гектаров.

По словам Елены Масловой, начальника райсельхозуправления, темпы у земледельцев хорошие. Работы ведутся в планируемые сроки. В ближайшие день-два будет завершён сев пшеницы, затем аграрии продолжат сев серых хлебов, однолеток на зернофураж. Согласно прогнозам, в середине июня нас ждут хорошие дожди, и земледельцы надеются, что по завершении всех полевых работ осадки придутся в самый раз.

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments