Зелёные красавицы у школы и клуба

С наступлением тепла в Агаповском районе продолжились работы по озеленению

0 0 votes
Рейтинг статьи

На днях на пришкольном участке Агаповской средней школы №2 обрели постоянное место жительства 14 елей. Зелёных красавиц здесь высадили по инициативе районной и местной администраций.

Сделать территорию родной школы красивой и уютной пришли ученики, учителя, ветераны педагогического труда, родители школьников. В мероприятии принял активное участие и глава Агаповского сельского поселения Иван Гуляев, сообщает пресс-служба администрации.

Право на посадку деревьев было предоставлено ветеранам педагогического труда Нине Алексеевне Герасимовой и Надежде Степановне Романенко, спортсменам Андрею Чуприну и Даниилу Усачёву, а также выпускникам школы. «Своя» ёлочка появилась и у ретро-ансамбля «Звёздная страна»: её посадили руководитель коллектива Вера Белая и солистка ансамбля, выпускница 11 класса Анастасия Емельянова.

Отныне пушистые ёлочки будут украшать школьный двор и радовать и учеников, и педагогов.

Свои зелёные аллеи появились в посёлке Солодянка и на ж/д станции Буранная. Так, в Солодянке активисты высадили 70 сосен и 60 берёз. В дальнейшем здесь планируют установить памятник землякам – участникам Великой Отечественной войны.

На станции Буранная сосны и берёзы были высажены у здания сельского клуба. В перспективе на этом месте планируется разбить сквер. А пока здесь уже размещены элементы детской игровой площадки, к которым вскоре добавят новые.

Глава Буранного поселения Василий Грищенко отметил, что большую помощь в организации работ по посадке деревьев оказали депутат районного Собрания депутатов Геннадий Шкутин, депутат Буранного сельского поселения Елена Закирова, староста посёлка Надежда Мурзина.

Фото — пресс-службы районной администрации.

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
новые снизу
новые сверху
Inline Feedbacks
View all comments
Максименко Сергей
Максименко Сергей
4 лет назад

Могли бы пригласить для посадки и Бродылеву Надежду Михайловну,она много лет проработала учителем химии в АСОШ №2.