Мотоциклистов-нарушителей привлекли к ответственности

Полицейские поймали пьяных мотоциклистов без прав и шлемов

0 0 votes
Рейтинг статьи

Инспекторы ОГИБДД по Агаповскому району подвели итоги профилактического мероприятия «Мотоциклист». Напомним, оно проходило с 18 по 20 мая.

Как рассказал Мурат Бурамбаев, в ходе проверок были выявлены два водителя, управлявшие мототранспортными средствами, не имея водительского удостоверения, один водитель в состоянии алкогольного опьянения, четыре мотоциклиста гоняли по дорогам без защитных шлемов, ещё один – управлял мотоциклом, не состоящим на учёте в ГИБДД. Все нарушители привлечены к административной ответственности.

В целом по области сотрудники Госавтоинспекции выявили 137 нарушений правил дорожного движения водителями мототранспорта, в том числе 11 человек сели за руль в состоянии опьянения, 36 – не имели права на управление или были его лишены. У 18 водителей не были оформлены в установленном порядке полисы обязательного страхования автогражданской ответственности, 19 мотоциклистов не использовали мотошлем.

В текущем году на территории Челябинской области совершено 12 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототранспортных средств, в которых пять человек ранено.

Сотрудники Госавтоинспекции в начале мотосезона призывают водителей мототранспортных средств быть внимательными на дорогах, соблюдать правила дорожного движения и скоростной режим, использовать шлемы и защитную экипировку.

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments